Сыворотка и крем: в чем разница и как включить эти средства в свой ежедневный уход за кожей?

Когда вы используете сыворотку, а когда - крем? Можете ли вы использовать оба средства в своей ежедневной рутине? Чем полезна сыворотка для кожи и как крем может помочь вам сохранить здоровье кожи? Разницу между кремом и сывороткой и преимущества каждого из них обсудим ниже.

Важно знать, что сыворотки имеют более легкую текстуру и поэтому быстро впитываются. Крем же, напротив, является более концентрированным продуктом и требует больше времени для полного впитывания.

СОДЕРЖАНИЕ

1. СЫВОРОТКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И В ЧЕМ ЕЕ ПОЛЬЗА ДЛЯ КОЖИ

2. КРЕМ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧЕМ ОН ПОЛЕЗЕН ДЛЯ КОЖИ

Сыворотки - это средства по уходу за кожей, которые обычно имеют более легкую текстуру и консистенцию, легко впитываются в кожу и предназначены для решения конкретных проблем. Большинство сывороток содержат более высокую концентрацию активных ингредиентов, таких как гиалуроновая кислота, витамин С, пептиды и ретинол.

Благодаря своей легкой консистенции и способности проникать в кожу, сыворотки предназначены для решения конкретных проблем кожи: морщин, пигментных пятен, сухости кожи.

Например, сыворотки на основе витамина С разглаживают кожу, придавая ей более гладкий и молодой вид уже через несколько недель использования. Вы можете использовать сыворотку в качестве средства для лечения пигментных пятен. Концентрированное средство быстрее справится с коричневыми пятнами, чем осветляющий крем.

Сыворотки также рекомендуются для профилактики и разглаживания мелких морщин. Среди активных ингредиентов анти возрастных сывороток - ретинол, бакухиол и гранактивный ретиноид.

Как наносить сыворотку?

Сразу после очищения кожи можно наносить сыворотку. При нанесении косметических средств учитывается их плотность. В результате сыворотка, будучи более жидкой, чем крем, наносится первой. Поскольку она очень концентрированная, количество средства должно быть небольшим: всего несколько капель. Она втирается легкими массажными движениями и проникает в кожу за 1-2 минуты. После этого можно наносить другие косметические средства. Как правило, после сыворотки наносится увлажняющий крем, чтобы зафиксировать активные ингредиенты, содержащиеся в сыворотке.

Шаги по применению сыворотки:

После очищения лица нанесите сыворотку в размере горошины, равномерно похлопывая пальцем по коже.

Если у вас чувствительная кожа, подождите 10-15 минут между умыванием/очищением лица и нанесением сыворотки. Если кожа влажная, нанесение средства на водной основе может вызвать раздражение.

После нанесения сыворотки подождите несколько минут, чтобы она проникла в глубокие слои кожи, и продолжайте выполнять ежедневные процедуры (нанесение увлажняющего крема, солнцезащитного средства).

Когда полезно использовать сыворотку?

Хотя сыворотки в основном известны своей способностью лечить конкретные проблемы, такие как пигментные пятна, морщины, тусклость, их также можно использовать для дополнительного увлажнения и осветления. Таким образом, сыворотки эффективны в любое время.

В зависимости от концентрации активных ингредиентов сыворотки можно использовать либо каждый день, как утром, так и вечером, либо раз в несколько дней (по крайней мере, пока кожа не привыкнет к действию активных ингредиентов).

После 30 лет процесс регенерации клеток происходит медленнее, и коже требуется дополнительная поддержка, чтобы справиться с повреждением свободными радикалами. Поэтому использование сывороток перед кремами помогает дольше сохранить кожу здоровой и молодой.

Сыворотки с витаминами С и Е (обладающими антиоксидантыми свойствами) помогают защитить кожу от вредных факторов окружающей среды, таких как ультрафиолетовое излучение и загрязнение, снимая воспаление. Кроме того, сыворотки с гиалуроновой кислотой, пептидами и аквафилином обеспечивают глубокое увлажнение кожи, помогая снизить риск появления мелких и глубоких морщин.

Каковы преимущества сыворотки?

К преимуществам сыворотки относятся:

Быстрое впитывание. Благодаря своей легкой формуле сыворотки быстро впитываются в кожу, обеспечивая немедленный эффект.

Концентрированные ингредиенты. Сыворотки содержат большую концентрацию активных ингредиентов, что делает их эффективными для лечения проблем кожи.

Легкая текстура. Сыворотки можно легко использовать под другие средства по уходу за кожей или под макияж, не оставляя на коже ощущения тяжести.

Лифтинг-сыворотка против морщин GlykoLift помогает коже бороться с внутренним и внешним старением, возвращает ей упругость и эластичность. Рекомендуется для всех типов зрелой чувствительной, нормальной, комбинированной и сухой кожи.

Антивозрастная сыворотка UNA со стволовыми клетками растений заметно уменьшает глубину и количество морщин на лице и шее, повышает упругость и толщину кожи, восстанавливает контуры лица. Кожа становится более сияющей, эластичной и гладкой, заметно омолаживается уже через две недели.

Интенсивная депигментирующая сыворотка Ivawhite выравнивает и усиливает сияние и блеск лица. Стимулирует исчезновение пятен гиперпигментации и предотвращает их повторное появление. Обладает клинически доказанной эффективностью при мелазме и показана для всех типов чувствительной кожи.

Увлажняющая сыворотка Aquafil Hydra с пептидами и гиалуроновой кислотой подтягивает, выравнивает, повышает эластичность кожи и предотвращает появление морщин. Кожа вновь обретает сияние. Сыворотка серии Aquafil имеет очень жидкую, не липкую текстуру, которая быстро проникает в кожу, обеспечивая мгновенное и длительное увлажнение глубоких слоев кожи.

Крем: что это такое и какую пользу он приносит коже

Кремы, в отличие от сывороток, являются более плотными средствами, предназначенными для увлажнения и защиты кожи. Они могут содержать активные ингредиенты, но в большей степени направлены на поддержание уровня увлажнения и защиту кожи от внешних факторов.

Как наносить крем?

Увлажнение кожи - неотъемлемая часть вашего ухода за ней. Поэтому после очищения кожи можно нанести увлажняющий крем. В зависимости от типа кожи крем может быть более плотным или легким по текстуре (для людей с жирной кожей). Таким образом, нанесение увлажняющего крема может быть вторым шагом в вашей процедуре ухода за кожей. Однако если вы также используете сыворотку, то крем наносится после нее.

Нанесите достаточное количество крема после сыворотки, чтобы запечатать активные ингредиенты и сохранить кожу увлажненной. Хорошо использовать увлажняющий крем утром и вечером, чтобы обеспечить защиту и постоянное увлажнение.

Существует множество видов кремов, но большинство из них выполняют двойную роль:

  • увлажняющую и защитную:
  • увлажняющий дневной крем;
  • ночной увлажняющий крем;
  • анти возрастной крем;
  • крем от пигментных пятен;
  • крем для осветления кожи;
  • солнцезащитный крем.

Хотя многие увлажняющие кремы содержат ингредиенты, обладающие антиоксидантными свойствами и борющиеся с повреждением кожи свободными радикалами, они могут не обеспечить достаточной защиты от УФ-излучения. Поэтому в дополнение к увлажняющему крему каждое утро наносите на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30 и широким спектром действия.

При выборе увлажняющего и солнцезащитного крема также важно учитывать тип кожи: жирная, сухая, нормальная, комбинированная. Например, кремы на масляной основе могут вызывать угревые высыпания у людей с жирной кожей.

Когда лучше использовать крем?

Существуют увлажняющие и солнцезащитные кремы для любого возраста. Чем раньше вы начнете использовать крем в своей повседневной жизни, тем лучше будут результаты.

Каковы преимущества крема?

К преимуществам крема относятся:

Интенсивное увлажнение. Крем обеспечивает кожу влагой, необходимой для поддержания здоровья.

Защита. Кремы поддерживают защитный барьер кожи, защищая ее от загрязнений, ветра и других внешних агрессивных факторов.

Насыщенная текстура. Крем дарит ощущение комфорта и питает кожу, поэтому подходит для всех типов кожи.

Добавьте кремы Ivatherm в свой ежедневный уход за кожей

Кремы из серии Aquafil помогают поддерживать оптимальный уровень увлажнения кожи. Aquafil - это серия средств Ivatherm для мгновенного и длительного увлажнения обезвоженной кожи, главным ингредиентом которой является аквафилин.

Линия Glykolift предназначена для чувствительной, сухой кожи с глубокими морщинами. Гликокин - основной активный ингредиент серии, он значительно сокращает морщины и возвращает коже эластичность.

Если у вас сухая, обезвоженная кожа и красные пятна, вам подойдут кремы из серии Ivahidra+. Попробуйте Ivahidra+, инновационную разработку Ivatherm для сухой и очень сухой кожи при атопическом дерматите, и вы заметите, что она становится упругой, гладкой и эластичной.

IvaRG - это восстанавливающая гамма, которая предотвращает и корректирует признаки старения. Кремы этой серии предназначены для зрелой кожи и на 95 % состоят из натуральных ингредиентов без парабенов. Обладая чрезвычайно приятной текстурой и мгновенным увлажняющим эффектом, кремы серии ivaRG помогают коже стать упругой, эластичной, увлажненной, морщины исчезают, а пятна уменьшаются.

Хотите бороться с неровным тоном кожи? Попробуйте депигментирующий крем из серии Ivawhite для коррекции гиперпигментации.

Чтобы избавиться от морщин, добавьте к своему ежедневному уходу за кожей крем для лица UNA и крем для чувствительной области вокруг глаз.

В заключении - крем и сыворотку можно и нужно использовать вместе.

Эти два продукта не конкурируют друг с другом, а дополняют друг друга в ежедневном уходе за кожей. Мощная сыворотка с активными ингредиентами направлена на решение конкретных проблем, а крем обеспечивает увлажнение и защиту в течение дня и/или ночи, усиливая при этом полезное действие сыворотки. Сбалансированное сочетание этих двух продуктов позволяет быстрее добиться видимых результатов.

IvathermSerАнтивозрастная сывороткаАнтиоксидантДепигментирующая сывороткаЛифтингПротив морщинСывороткаУвлажняющая сыворотка